English |
鐵友:021-24099999 (9:00-18:00)
攜程無線
您的位置: 高鐵動車 > 火車票查詢 > 上海到北京火車票>上海到北京高鐵

單程

上海→北京 4月21日(共40個車次)
車      型:
不限
G/C-高鐵
D-動車
普通車型
出發時段:
不限
0-6點
6-12點
12-18點
18-24點
到達時段:
不限
0-6點
6-12點
12-18點
18-24點
出發車站:
不限
上海虹橋
上海
到達車站:
不限
北京南
北京
始發過路:
不限
始發
過路
車次發/到時間 發/到站耗時參考票價
G102
經停站
07:00
12:20
上海虹橋
北京南
5小時20分
二等座 ¥055036
一等座 ¥893836
商務座 ¥81773485
G104
經停站
07:10
12:42
上海虹橋
北京南
5小時32分
二等座 ¥852538
一等座 ¥993513
商務座 ¥10764480
G106
經停站
07:20
13:09
上海虹橋
北京南
5小時49分
二等座 ¥528534
一等座 ¥912353
商務座 ¥51138983
G12
經停站
08:00
13:16
上海虹橋
北京南
5小時16分
二等座 ¥565534
一等座 ¥093531
商務座 ¥10704181
G108
經停站
08:05
13:55
上海虹橋
北京南
5小時50分
二等座 ¥355073
一等座 ¥196337
商務座 ¥21309889
D316
經停站
08:15
17:59
上海虹橋
北京南
9小時44分
二等座 ¥470228
一等座 ¥679480
G110
經停站
08:25
14:14
上海虹橋
北京南
5小時49分
二等座 ¥503553
一等座 ¥993033
商務座 ¥81770498
G2
經停站
09:00
13:48
上海虹橋
北京南
4小時48分
二等座 ¥255531
一等座 ¥898303
商務座 ¥12744480
G112
經停站
09:10
14:45
上海虹橋
北京南
5小時35分
二等座 ¥587533
一等座 ¥793933
商務座 ¥10638989
D318
經停站
09:30
19:00
上海虹橋
北京南
9小時30分
二等座 ¥145081
軟   臥 ¥51117373
G114
經停站
09:37
15:21
上海虹橋
北京南
5小時44分
二等座 ¥575603
一等座 ¥963632
商務座 ¥71743481
G14
經停站
10:00
14:55
上海虹橋
北京南
4小時55分
二等座 ¥584523
一等座 ¥290332
商務座 ¥41178480
G116
經停站
10:05
15:47
上海虹橋
北京南
5小時42分
二等座 ¥750538
一等座 ¥933331
商務座 ¥17732428
G42
經停站
10:29
16:06
上海虹橋
北京南
5小時37分
二等座 ¥505934
一等座 ¥291393
商務座 ¥11754748
G120
經停站
10:45
16:27
上海虹橋
北京南
5小時42分
二等座 ¥155533
一等座 ¥590332
商務座 ¥11796468
G16
經停站
11:00
15:55
上海虹橋
北京南
4小時55分
二等座 ¥558537
一等座 ¥493936
商務座 ¥01071468
G124
經停站
11:10
16:48
上海虹橋
北京南
5小時38分
二等座 ¥456523
一等座 ¥973938
商務座 ¥31784818
G128
經停站
11:35
17:33
上海虹橋
北京南
5小時58分
二等座 ¥595763
一等座 ¥098353
商務座 ¥01724989
G130
經停站
12:01
17:55
上海虹橋
北京南
5小時54分
二等座 ¥755433
一等座 ¥993333
G132
經停站
12:18
18:17
上海虹橋
北京南
5小時59分
二等座 ¥505434
一等座 ¥923543
商務座 ¥81770480
1462
經停站
12:22
10:40
上海
北京
22小時18分
硬 座 ¥715196.525
硬   臥 ¥4301447.59
G134
經停站
13:00
18:53
上海虹橋
北京南
5小時53分
二等座 ¥501503
一等座 ¥963036
G138
經停站
13:29
19:10
上海虹橋
北京南
5小時41分
二等座 ¥755730
一等座 ¥919332
商務座 ¥11175488
G140
經停站
13:41
19:21
上海虹橋
北京南
5小時40分
二等座 ¥575831
一等座 ¥966337
商務座 ¥61712483
G4
經停站
14:00
18:48
上海虹橋
北京南
4小時48分
二等座 ¥453553
一等座 ¥983313
商務座 ¥18794481
G142
經停站
14:21
20:06
上海虹橋
北京南
5小時45分
二等座 ¥355533
一等座 ¥983763
商務座 ¥12570482
G18
經停站
15:00
19:55
上海虹橋
北京南
4小時55分
二等座 ¥355543
一等座 ¥493483
商務座 ¥18174181
G146
經停站
15:05
20:50
上海虹橋
北京南
5小時45分
二等座 ¥555673
一等座 ¥693035
G148
經停站
15:19
20:56
上海虹橋
北京南
5小時37分
二等座 ¥555333
一等座 ¥091333
商務座 ¥11794418
G44
經停站
15:24
21:14
上海虹橋
北京南
5小時50分
二等座 ¥537533
一等座 ¥921343
商務座 ¥15772487
G20
經停站
16:00
21:09
上海虹橋
北京南
5小時9分
二等座 ¥579538
一等座 ¥598337
商務座 ¥16271482
G150
經停站
16:05
21:41
上海虹橋
北京南
5小時36分
二等座 ¥255693
一等座 ¥793530
G152
經停站
16:20
21:58
上海虹橋
北京南
5小時38分
二等座 ¥515243
一等座 ¥941330
商務座 ¥11319948
G22
經停站
17:00
22:16
上海虹橋
北京南
5小時16分
二等座 ¥455983
一等座 ¥948338
G154
經停站
17:14
22:43
上海虹橋
北京南
5小時29分
二等座 ¥658533
一等座 ¥993833
商務座 ¥12784484
G158
經停站
17:36
23:19
上海虹橋
北京南
5小時43分
二等座 ¥565843
一等座 ¥594338
D312
經停站
19:30
07:07
上海
北京南
11小時37分
二等座 ¥631095
軟   臥 ¥860965
D322
經停站
20:00
07:39
上海
北京南
11小時39分
二等座 ¥930690
軟   臥 ¥667962
D314
經停站
21:11
08:56
上海
北京南
11小時45分
二等座 ¥430059
軟   臥 ¥684964
T110
經停站
18:14
09:25
上海
北京
15小時11分
硬 座 ¥1275670.53
硬   臥 ¥343256.625
軟   臥 ¥9429745.55
預訂T110區間票直達車無票?試試
×

手機預訂更便宜

隨時隨地訂火車票

酒店/機票多返¥515

下載攜程旅行手機版Pad及手機網絡版 >

發送下載地址至手機

免費獲取

直接下載

掃描二維碼下載

收藏Ctrip.com,以便下次快速訪問點擊收藏

網站導航 | 免費注冊 | 賓館索引 | 機票索引 | 旅游索引 | 攻略索引 | 關于攜程 | 企業公民 | 誠聘英才 | 分銷聯盟 | 企業禮品卡採購 | 代理合作 | 廣告業務 | 聯系我們 | 我要提建議

服務說明 | 營業執照 | 旅游度假資質 | 保險代理 | 友情鏈接 | Copyright© 1999-2014, ctrip.com. All rights reserved. | ICP證:滬B2-20050130

簡體版 English 日語版 韓語版 Français Deutsch Español Eigg`^_Tiêng Viêt