English |
鐵友:021-24099999 (9:00-18:00)
攜程無線
您的位置: 高鐵動車 > 火車票查詢 > 上海到義烏火車票>上海到義烏動車

單程

上海→義烏 4月19日(共49個車次)
車      型:
不限
G/C-高鐵
D-動車
普通車型
出發時段:
不限
0-6點
6-12點
12-18點
18-24點
到達時段:
不限
0-6點
6-12點
12-18點
18-24點
出發車站:
不限
上海南
上海虹橋
到達車站:
不限
義烏
始發過路:
不限
始發
過路
車次發/到時間 發/到站耗時參考票價
K8371
經停站
05:44
10:23
上海南
義烏
4小時39分
硬 座 ¥0463.251
硬   臥 ¥1805702.53
軟   臥 ¥113468.055
K833
經停站
06:33
10:13
上海南
義烏
3小時40分
硬 座 ¥1486.053
硬   臥 ¥110203.655
軟   臥 ¥1149566.58
D5651
經停站
06:40
09:12
上海虹橋
義烏
2小時32分
二等座 ¥86966.52
一等座 ¥1404772.55
D5689
經停站
06:48
09:23
上海虹橋
義烏
2小時35分
二等座 ¥8419.325
K1184/K1181
經停站
06:53
11:38
上海南
義烏
4小時45分
硬 座 ¥24761.55
硬   臥 ¥5120015.59
軟   臥 ¥4164023.58
K8457
經停站
08:02
12:14
上海南
義烏
4小時12分
硬 座 ¥44677.75
硬   臥 ¥196008.757
軟   臥 ¥1854160.59
K149
經停站
08:49
12:03
上海南
義烏
3小時14分
硬 座 ¥04619.58
硬   臥 ¥6150036.05
軟   臥 ¥1941629.55
D105/D108
經停站
08:53
11:11
上海虹橋
義烏
2小時18分
二等座 ¥8549.954
一等座 ¥110187
K1185
經停站
09:07
12:40
上海南
義烏
3小時33分
硬 座 ¥4616.658
硬   臥 ¥1103107.52
軟   臥 ¥1144675.50
K511
經停站
09:53
13:25
上海南
義烏
3小時32分
硬 座 ¥4666.053
硬   臥 ¥199006.185
軟   臥 ¥192456.385
T169
經停站
11:13
14:10
上海南
義烏
2小時57分
硬 座 ¥43166.59
硬   臥 ¥9100073.52
軟   臥 ¥9144367.25
D5680/D5677
經停站
11:17
13:42
上海虹橋
義烏
2小時25分
二等座 ¥8939.935
一等座 ¥100337.815
K533/K536
經停站
11:25
14:47
上海南
義烏
3小時22分
硬 座 ¥7446.656
硬   臥 ¥2100004.95
軟   臥 ¥134456.515
T211
經停站
11:45
14:53
上海南
義烏
3小時8分
硬 座 ¥14653.50
硬   臥 ¥4180305.95
軟   臥 ¥514964.051
K163
經停站
12:14
15:42
上海南
義烏
3小時28分
硬 座 ¥2446.256
硬   臥 ¥1050209.55
軟   臥 ¥1114368.57
K751/K754
經停站
12:45
16:35
上海南
義烏
3小時50分
硬 座 ¥4406.445
硬   臥 ¥132009.235
軟   臥 ¥1346561.15
K71/K74
經停站
13:26
17:30
上海南
義烏
4小時4分
硬 座 ¥24465.65
硬   臥 ¥0100042.25
軟   臥 ¥1394690.95
T101
經停站
13:40
16:26
上海南
義烏
2小時46分
硬 座 ¥41693.75
硬   臥 ¥3107032.52
軟   臥 ¥134476.758
K123/K122
經停站
13:54
17:38
上海南
義烏
3小時44分
硬 座 ¥34699.35
硬   臥 ¥1920805.95
軟   臥 ¥1846965.51
D5653
經停站
14:17
16:42
上海虹橋
義烏
2小時25分
二等座 ¥78699.50
一等座 ¥2102745.50
K575
經停站
14:20
17:49
上海南
義烏
3小時29分
硬 座 ¥1461.955
硬   臥 ¥0130030.85
軟   臥 ¥1642065.45
K807
經停站
14:35
18:37
上海南
義烏
4小時2分
硬 座 ¥8467.554
硬   臥 ¥910100.885
軟   臥 ¥1243966.54
D91
經停站
14:49
17:16
上海虹橋
義烏
2小時27分
二等座 ¥68974.57
一等座 ¥114073
T81/T80
經停站
15:02
17:57
上海南
義烏
2小時55分
硬 座 ¥49603.55
硬   臥 ¥130109.555
軟   臥 ¥0154464.85
D5663
經停站
15:35
18:03
上海虹橋
義烏
2小時28分
二等座 ¥8579.053
K253/K252
經停站
15:37
18:59
上海南
義烏
3小時22分
硬 座 ¥4536.865
硬   臥 ¥1002023.57
軟   臥 ¥164565.150
K111
經停站
15:44
19:13
上海南
義烏
3小時29分
硬 座 ¥4069.755
硬   臥 ¥1104050.51
軟   臥 ¥6134653.85
K759
經停站
15:58
20:16
上海南
義烏
4小時18分
硬 座 ¥44691.55
硬   臥 ¥1106603.56
軟   臥 ¥134346.750
K181
經停站
16:06
19:53
上海南
義烏
3小時47分
硬 座 ¥5466.359
硬   臥 ¥8104016.59
軟   臥 ¥8124673.57
D93
經停站
16:10
18:27
上海虹橋
義烏
2小時17分
二等座 ¥8039.135
一等座 ¥710572
T77
經停站
16:18
19:19
上海南
義烏
3小時1分
硬 座 ¥41652.85
硬   臥 ¥611001.945
軟   臥 ¥1741680.05
K537
經停站
16:49
20:10
上海南
義烏
3小時21分
硬 座 ¥84068.55
硬   臥 ¥8150204.15
軟   臥 ¥174465.550
K1373/K1376
經停站
17:01
20:41
上海南
義烏
3小時40分
硬 座 ¥4064.750
硬   臥 ¥142080.185
軟   臥 ¥814363.453
K469
經停站
17:17
21:04
上海南
義烏
3小時47分
硬 座 ¥6486.375
硬   臥 ¥510103.395
軟   臥 ¥314026.051
K525
經停站
17:23
21:46
上海南
義烏
4小時23分
硬 座 ¥42670.51
硬   臥 ¥8140200.51
軟   臥 ¥171463.455
K351/K354
經停站
17:34
21:19
上海南
義烏
3小時45分
硬 座 ¥45760.54
硬   臥 ¥3104800.35
軟   臥 ¥5144467.54
K1209
經停站
17:44
22:10
上海南
義烏
4小時26分
硬 座 ¥4476.865
硬   臥 ¥1480009.53
軟   臥 ¥124366.359
T7788/T7785
經停站
17:52
21:11
上海南
義烏
3小時19分
二等座 ¥67350.50
一等座 ¥85171.85
K271
經停站
18:07
21:39
上海南
義烏
3小時32分
硬 座 ¥2463.853
硬   臥 ¥183060.225
軟   臥 ¥1524677.05
K79
經停站
18:21
22:03
上海南
義烏
3小時42分
硬 座 ¥2463.185
硬   臥 ¥147070.956
軟   臥 ¥102466.715
K495
經停站
18:52
22:20
上海南
義烏
3小時28分
硬 座 ¥74641.55
硬   臥 ¥711000.545
軟   臥 ¥5146628.85
K11/K14
經停站
19:03
22:30
上海南
義烏
3小時27分
硬 座 ¥4356.575
硬   臥 ¥1990029.53
軟   臥 ¥414066.356
K527
經停站
19:29
23:00
上海南
義烏
3小時31分
硬 座 ¥34666.55
硬   臥 ¥2150084.52
軟   臥 ¥164546.651
K739
經停站
19:43
23:12
上海南
義烏
3小時29分
硬 座 ¥4386.775
硬   臥 ¥210604.615
軟   臥 ¥7174661.75
K197/K200
經停站
20:26
23:53
上海南
義烏
27小時27分
硬 座 ¥4036.657
硬   臥 ¥611070.355
軟   臥 ¥2147686.57
K8401/K8404
經停站
23:34
04:44
上海南
義烏
5小時10分
硬 座 ¥4769.659
硬   臥 ¥1790091.57
軟   臥 ¥184446.755
D97
經停站
07:40
09:58
上海虹橋
義烏
2小時18分
二等座 ¥82900.50
預訂D97區間票直達車無票?試試
D5661
經停站
08:47
11:20
上海虹橋
義烏
2小時33分
二等座 ¥38396.35
一等座 ¥410673.855
預訂D5661區間票直達車無票?試試
Z27/Z26
經停站
21:40
00:04
上海南
義烏
2小時24分
硬   臥 ¥7110076.55
軟   臥 ¥3164964.75
預訂Z27/Z26區間票直達車無票?試試
×

手機預訂更便宜

隨時隨地訂火車票

酒店/機票多返¥515

下載攜程旅行手機版Pad及手機網絡版 >

發送下載地址至手機

免費獲取

直接下載

掃描二維碼下載

收藏Ctrip.com,以便下次快速訪問點擊收藏

網站導航 | 免費注冊 | 賓館索引 | 機票索引 | 旅游索引 | 攻略索引 | 關于攜程 | 企業公民 | 誠聘英才 | 分銷聯盟 | 企業禮品卡採購 | 代理合作 | 廣告業務 | 聯系我們 | 我要提建議

服務說明 | 營業執照 | 旅游度假資質 | 保險代理 | 友情鏈接 | Copyright© 1999-2014, ctrip.com. All rights reserved. | ICP證:滬B2-20050130

簡體版 English 日語版 韓語版 Français Deutsch Español Eigg`^_Tiêng Viêt