您的位置: 高鐵動車 > 火車票查詢 > 深圳到福州火車票>

深圳到福州高鐵

單程

深圳→福州 7月29日(共20個車次)
車      型:
不限
G/C-高鐵
D-動車
普通車型
出發時段:
不限
0-6點
6-12點
12-18點
18-24點
車次發/到時間 發/到站耗時參考票價退改簽說明
特價機票
08:25
09:45
寶安國際機場
長樂國際機場
1小時20分
經濟艙¥640
退改簽(含稅)
22:35
23:50
寶安國際機場
長樂國際機場
1小時15分
經濟艙¥690
退改簽(含稅)
D2282
經停站
07:00
12:10
深圳北
福州南
5小時10分
二等座 ¥2116376.020
一等座 ¥234620.7250
上車補票直達車無票?先上車,再補票!
D2294
經停站
07:55
13:11
深圳北
福州南
5小時16分
二等座 ¥202137.1000
一等座 ¥5236004.250
無 座 ¥227171.73074
上車補票直達車無票?先上車,再補票!
D3108
經停站
08:11
13:29
深圳北
福州南
5小時18分
二等座 ¥2413798.500
一等座 ¥627670.1550
無 座 ¥5210477.0074
上車補票直達車無票?先上車,再補票!
D2308
經停站
08:32
14:02
深圳北
福州南
5小時30分
二等座 ¥2591173.0137
一等座 ¥6286067.0515
D2284
經停站
08:47
14:13
深圳北
福州南
5小時26分
二等座 ¥2961776.300
一等座 ¥276607.1540
無 座 ¥297107.36072
上車補票直達車無票?先上車,再補票!
G1602
經停站
08:52
14:30
深圳北
福州
5小時38分
二等座 ¥2222240.530
一等座 ¥201697.5400
商務座 ¥966573.1510
上車補票直達車無票?先上車,再補票!
D3126
經停站
09:13
14:36
深圳北
福州南
5小時23分
二等座 ¥2551277.020
一等座 ¥722600.3520
無 座 ¥2015279.50158
上車補票直達車無票?先上車,再補票!
D2310
經停站
09:45
15:12
深圳北
福州南
5小時27分
二等座 ¥921278.7010
一等座 ¥226800.6580
無 座 ¥7271787.0069
上車補票直達車無票?先上車,再補票!
D2286
經停站
09:55
15:33
深圳北
福州南
5小時38分
二等座 ¥9217745.080
一等座 ¥226504.5350
無 座 ¥291967.80342
上車補票直達車無票?先上車,再補票!
D2288
經停站
10:40
16:14
深圳北
福州南
5小時34分
二等座 ¥1211710.600
一等座 ¥266504.5580
無 座 ¥2551733.0753
上車補票直達車無票?先上車,再補票!
D3112
經停站
11:17
16:43
深圳北
福州南
5小時26分
二等座 ¥5210777.000
一等座 ¥4276030.350
上車補票直達車無票?先上車,再補票!
D2324
經停站
13:54
19:35
深圳北
福州南
5小時41分
二等座 ¥201677.908128
一等座 ¥2064059.250
D2304
經停站
14:55
20:52
深圳北
福州
5小時57分
二等座 ¥222024.9650
一等座 ¥260677.2020
無 座 ¥2992277.1553
上車補票直達車無票?先上車,再補票!
D2298
經停站
15:06
20:34
深圳北
福州南
5小時28分
二等座 ¥7210476.000
一等座 ¥626709.1500
無 座 ¥8211676.7074
上車補票直達車無票?先上車,再補票!
D2328
經停站
15:25
20:47
深圳北
福州南
5小時22分
二等座 ¥8214708.403
一等座 ¥256590.4150
無 座 ¥2114676.03163
D2330
經停站
15:46
21:26
深圳北
福州
5小時40分
二等座 ¥0221022.85121
一等座 ¥2666777.070
D2306
經停站
16:07
21:31
深圳北
福州南
5小時24分
二等座 ¥0281171.80152
一等座 ¥422630.9550
商務座 ¥6658184.022
D672
經停站
16:14
21:38
深圳北
福州南
5小時24分
二等座 ¥020170.3000
一等座 ¥3296001.150
無 座 ¥237177.81045
上車補票直達車無票?先上車,再補票!
D2326
經停站
16:19
21:56
深圳北
福州南
5小時37分
二等座 ¥9271788.080
一等座 ¥2565509.650
無 座 ¥241170.82069
上車補票直達車無票?先上車,再補票!
D2312
經停站
16:43
22:08
深圳北
福州南
5小時25分
二等座 ¥2711701.400
一等座 ¥2476108.350
上車補票直達車無票?先上車,再補票!
為什麼選擇攜程雲搶票?
無需反複輸入驗証碼,雲端自動過濾擁擠服務器,插隊搶票,智能防踢,與12306完全0延時。
提前付款後,雲端24小時自動搶票,出票成功後及時短信通知您,省心省力。
我們到底搶的是誰的票?
攜程余票大數據顯示,高峰期平均每天的退票數量高達40萬張。
因為鐵路局會優先售賣長途火車票,因此發車前三天會新放出大量短途余票,因此發車前三天搶票成功率會更高哦!
已搶到12341234張車票

出發車站

到達車站

選擇車次

支持同時雲搶5個車次

選擇座席

支持同時雲搶3個座席

出發日期

2016-07-29

  • 優先搶下鋪
  • 優先搶靠窗座
  • 優先搶過道座
請選擇出發到達站

攜程火車票官網

提供火車票網上訂票服務,您也可進行火車時刻表查詢,深圳到福州火車票,以及更多深圳到福州火車票相關信息
熱門導航:
火車票價查詢 城市火車時刻表 火車線路 火車線路時刻表 車次查詢 火車站查詢 火車票網站地圖
深圳到福州火車票工具:
深圳到福州火車 深圳到福州高鐵 深圳到福州動車 深圳到福州火車時刻表 深圳到福州高鐵時刻表 深圳到福州動車時刻表 深圳到福州機票
深圳火車票工具:
深圳火車票 深圳火車時刻表 深圳高鐵時刻表 深圳動車時刻表 深圳時刻表 深圳西時刻表 深圳北時刻表 深圳機票
福州火車票工具:
福州火車票 福州火車時刻表 福州高鐵時刻表 福州動車時刻表 福州時刻表 福州南時刻表 福州機票
熱門火車時刻表:
深圳到漢口火車時刻表 深圳到武昌火車時刻表 深圳到衡陽火車時刻表 深圳到梅州火車時刻表 深圳到常德火車時刻表 福州到廈門火車時刻表 福州到南昌火車時刻表 福州到北京南火車時刻表 福州到鄭州火車時刻表 福州到成都東火車時刻表 成都到深圳火車時刻表 北京到蘭州火車時刻表 深圳到上海火車時刻表 北京到上海火車時刻表 重慶到北京火車時刻表
火車票代售點:
深圳火車票代售點 廣州火車票代售點 潮州火車票代售點 東莞火車票代售點 佛山火車票代售點 惠州火車票代售點 江門火車票代售點 韶關火車票代售點 汕頭火車票代售點 湛江火車票代售點 肇慶火車票代售點 中山火車票代售點 河源火車票代售點 揭陽火車票代售點 廈門火車票代售點 福州火車票代售點 龍岩火車票代售點 寧德火車票代售點 泉州火車票代售點 三明火車票代售點 南平火車票代售點 莆田火車票代售點
火車票預售期:
深圳火車票預售期 廣州火車票預售期 潮州火車票預售期 東莞火車票預售期 佛山火車票預售期 惠州火車票預售期 江門火車票預售期 韶關火車票預售期 汕頭火車票預售期 湛江火車票預售期 肇慶火車票預售期 中山火車票預售期 河源火車票預售期 揭陽火車票預售期 廈門火車票預售期 福州火車票預售期 龍岩火車票預售期 寧德火車票預售期 泉州火車票預售期 三明火車票預售期 南平火車票預售期 莆田火車票預售期
×

手機預訂更便宜

隨時隨地訂火車票

酒店/機票多返¥515

下載攜程旅行手機版Pad及手機網絡版 >

發送下載地址至手機

免費獲取

掃描二維碼下載

收藏Ctrip.com,以便下次快速訪問點擊收藏

網站導航 | 賓館索引 | 機票索引 | 旅游索引 | 商旅索引 | 攻略索引 | 關于攜程 | 企業公民 | 誠聘英才 | 智慧旅游  | 分銷聯盟 | 代理合作 | 企業商旅 | 中小企業差旅 | 廣告業務 | 聯系我們

酒店加盟 |旅游局及景區合作 | 服務說明 | 營業執照 | 旅游度假資質 | 保險代理 | 友情鏈接 | Copyright©ctrip.com. All rights reserved. | ICP證:滬B2-20050130

滬公網備31010502000018號

信用評級上海工商誠信網站網絡社會征信網信息舉報中心可信網站違法和不良信息舉報中心