您的位置: 高鐵動車 > 火車票查詢 > 廈門到上海虹橋火車票>

廈門到上海虹橋高鐵

單程

廈門→上海虹橋 7月1日(共23個車次)
車次發/到時間 發/到站耗時參考票價退改簽說明
特價機票
22:10
23:50
高崎國際機場
虹橋國際機場
1小時40分
經濟艙¥530
退改簽(含稅)
09:35
11:25
高崎國際機場
虹橋國際機場
1小時50分
經濟艙¥600
退改簽(含稅)
G1652
經停站
07:53
14:38
廈門北
上海虹橋
6小時45分
二等座 ¥448497.009267
一等座 ¥7721655.3525
商務座 ¥19337916.1801
D3142
經停站
08:07
16:01
廈門北
上海虹橋
7小時54分
二等座 ¥338303.8570
一等座 ¥6412672.900
無 座 ¥0323036.4538
上車補票直達車無票?先上車,再補票!
D3136
經停站
09:34
17:42
廈門北
上海虹橋
8小時8分
二等座 ¥344306.5530
一等座 ¥491576.9060
無 座 ¥390308.15959
上車補票直達車無票?先上車,再補票!
D3208
經停站
09:53
18:06
廈門北
上海虹橋
8小時13分
二等座 ¥353904.250179
一等座 ¥2471563.7033
K1210
經停站
10:09
09:06+1
廈門
上海南
22小時57分
硬 座 ¥2166780.52418
硬 臥 ¥7372542.58133
軟 臥 ¥5520752.5827
D3292
經停站
10:40
18:37
廈門北
上海虹橋
7小時57分
二等座 ¥353203.025282
一等座 ¥7417668.2016
D2282
經停站
10:46
18:43
廈門北
上海虹橋
7小時57分
二等座 ¥323100.8530
一等座 ¥4491640.200
上車補票直達車無票?先上車,再補票!
D3108
經停站
11:58
20:07
廈門北
上海虹橋
8小時9分
二等座 ¥3938909.500
一等座 ¥4015667.020
上車補票直達車無票?先上車,再補票!
D3132
經停站
12:11
20:30
廈門北
上海虹橋
8小時19分
二等座 ¥0336004.850
一等座 ¥0401657.030
無 座 ¥933305.485150
上車補票直達車無票?先上車,再補票!
D2284
經停站
12:43
20:38
廈門北
上海虹橋
7小時55分
二等座 ¥7337093.590
一等座 ¥401568.0050
上車補票直達車無票?先上車,再補票!
D3206
經停站
13:00
20:52
廈門北
上海虹橋
7小時52分
二等座 ¥7333000.52257
一等座 ¥3431614.3028
D3126
經停站
13:12
21:20
廈門北
上海虹橋
8小時8分
二等座 ¥537303.8531
一等座 ¥411976.6300
D3202
經停站
13:23
21:47
廈門北
上海虹橋
8小時24分
二等座 ¥433709.275646
一等座 ¥493126.24068
G1654
經停站
13:35
20:25
廈門北
上海虹橋
6小時50分
二等座 ¥1440963.05207
一等座 ¥771435.65223
商務座 ¥01839565.5012
D2286
經停站
13:51
22:12
廈門北
上海虹橋
8小時21分
二等座 ¥3153608.540
一等座 ¥4491760.800
上車補票直達車無票?先上車,再補票!
D3146
經停站
13:57
22:00
廈門北
上海虹橋
8小時3分
二等座 ¥313801.451169
一等座 ¥441563.29010
G1656
經停站
14:09
20:47
廈門北
上海虹橋
6小時38分
二等座 ¥1474930.80386
一等座 ¥8791544.5728
商務座 ¥19304965.38020
D378
經停站
14:26
22:27
廈門北
上海虹橋
8小時1分
二等座 ¥933300.155606
一等座 ¥9421671.9058
D2288
經停站
14:39
22:35
廈門北
上海虹橋
7小時56分
二等座 ¥307306.6850
一等座 ¥8461695.070
上車補票直達車無票?先上車,再補票!
G1658
經停站
16:15
22:47
廈門北
上海虹橋
6小時32分
二等座 ¥4054947.70539
一等座 ¥721156.55374
商務座 ¥513189641.084
G1660
經停站
17:06
23:18
廈門北
上海虹橋
6小時12分
二等座 ¥049429.509267
一等座 ¥3715257.5615
商務座 ¥133159648.400
D936
經停站
23:32
06:55+1
廈門北
上海虹橋
7小時23分
二等座 ¥3028858.800
動 臥 ¥975444.2902
高級動臥 ¥112822623.000
上車補票直達車無票?先上車,再補票!
D942
經停站
23:37
07:00+1
廈門北
上海虹橋
7小時23分
二等座 ¥7382899.200
動 臥 ¥7359425.0335
高級動臥 ¥11242923.6030
上車補票直達車無票?先上車,再補票!
為什麼選擇攜程雲搶票?
無需反複輸入驗証碼,雲端自動過濾擁擠服務器,插隊搶票,智能防踢,與12306完全0延時。
提前付款後,雲端24小時自動搶票,出票成功後及時短信通知您,省心省力。
我們到底搶的是誰的票?
攜程余票大數據顯示,高峰期平均每天的退票數量高達40萬張。
因為鐵路局會優先售賣長途火車票,因此發車前三天會新放出大量短途余票,因此發車前三天搶票成功率會更高哦!
已搶到12341234張車票

出發車站

到達車站

選擇車次

支持同時雲搶5個車次

選擇座席

支持同時雲搶3個座席

出發日期

2016-07-01

  • 優先搶下鋪
  • 優先搶靠窗座
  • 優先搶過道座
請選擇出發到達站

攜程火車票官網

提供火車票網上訂票服務,您也可進行火車時刻表查詢,廈門到上海火車票,以及更多廈門到上海火車票相關信息
熱門導航:
火車票價查詢 城市火車時刻表 火車線路 火車線路時刻表 車次查詢 火車站查詢 火車票網站地圖
廈門到上海火車票工具:
廈門到上海火車 廈門到上海高鐵 廈門到上海動車 廈門到上海火車時刻表 廈門到上海高鐵時刻表 廈門到上海動車時刻表 廈門到上海機票
廈門火車票工具:
廈門火車票 廈門火車時刻表 廈門高鐵時刻表 廈門動車時刻表 廈門北時刻表 廈門時刻表 廈門機票
上海火車票工具:
上海火車票 上海火車時刻表 上海高鐵時刻表 上海動車時刻表 上海虹橋時刻表 上海機票
熱門火車時刻表:
廈門北到福州南火車時刻表 廈門到福州火車時刻表 廈門北到北京南火車時刻表 廈門北到重慶北火車時刻表 廈門北到漢口火車時刻表 上海虹橋到北京南火車時刻表 上海虹橋到廣州南火車時刻表 上海虹橋到漢口火車時刻表 上海虹橋到青島火車時刻表 上海虹橋到寧波火車時刻表 蘭州到上海火車時刻表 大連到哈爾濱火車時刻表 上海到西安火車時刻表 寧波到成都火車時刻表 深圳到上海火車時刻表
火車票代售點:
廈門火車票代售點 福州火車票代售點 龍岩火車票代售點 寧德火車票代售點 泉州火車票代售點 三明火車票代售點 南平火車票代售點 莆田火車票代售點
火車票預售期:
廈門火車票預售期 福州火車票預售期 龍岩火車票預售期 寧德火車票預售期 泉州火車票預售期 三明火車票預售期 南平火車票預售期 莆田火車票預售期
×

手機預訂更便宜

隨時隨地訂火車票

酒店/機票多返¥515

下載攜程旅行手機版Pad及手機網絡版 >

發送下載地址至手機

免費獲取

掃描二維碼下載

收藏Ctrip.com,以便下次快速訪問點擊收藏

網站導航 | 賓館索引 | 機票索引 | 旅游索引 | 商旅索引 | 攻略索引 | 關于攜程 | 企業公民 | 誠聘英才  | 智慧旅游  | 分銷聯盟 | 代理合作 | 企業商旅 | 中小企業差旅 | 廣告業務 | 聯系我們

酒店加盟 | 旅游局及景區合作 |  服務說明 |  營業執照 | 旅游度假資質 | 保險代理 | 友情鏈接 | Copyright©, ctrip.com. All rights reserved. | ICP證:滬B2-20050130

滬公網備31010502000018號

信用評級上海工商誠信網站網絡社會征信網信息舉報中心可信網站違法和不良信息舉報中心